Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Армения и Иран парафировали соглашение о поставках и транзите газа
03.11.2016

В ходе визита в Иран делегации министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении парафирован меморандум о взаимопонимании по купле, продаже и транзиту иранского газа по территории Армении.

Документ парафирован между армянским ведомством и иранской национальной компанией по экспорту газа. В ближайшее время меморандум будет представлен на подписание.

В ходе переговоров с иранской стороной были обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества в сфере транзита газа по территории Армении в третьи страны. Обсуждались также варианты увеличения поставок электроэнергии, развития энергетического сотрудничества в формате Армения-Иран-Грузия-Россия.

Необходимость в покупке и продаже иранского газа возникла после того, как была достигнута договоренность о поставке определенного количества иранского газа в Грузию. Учитывая то обстоятельство, что это было невозможно осуществить в рамках действующей между Ереваном и Тегераном бартерной схемы "газ в обмен на электроэнергию", несколько месяцев назад правительство Армении решило основать государственную компанию "Энергоимпэкс", которой были предоставлены права на покупку газа у Ирана и ее продажу. Вышеупомянутый меморандум и был парафирован между "Энергоимпэкс" и иранской национальной компанией.

Хотя "Энергоимпэкс" имеет право продавать иранский газ и на внутреннем рынке Армении, тем не менее, речь в первую очередь, идет именно о транзите иранского газа в Грузию. Население Армении в настоящее время потребляет российский газ, который на порядок дешевле иранского, а с учетом планируемого снижения тарифов, эта разница в цене лишь возрастет.

Источник: VERELQ.am
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ