Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Beijing Gas подписали обязывающую документацию по продаже 20% акций в ПАО "Верхнечонскнефтегаз"
07.11.2016

ПАО "НК "Роснефть" и Beijing Gas Group Company Limited (далее “Beijing Gas”) подписали Договор купли-продажи, Акционерное и операционное соглашение в отношении продажи китайской компании 20% акций ПАО "Верхнечонскнефтегаз" (дочернее общество ПАО "НК "Роснефть"), Соглашение о зоне взаимных интересов в отношении прилегающих лицензионных участков, а также Соглашение  о сотрудничестве в газовом бизнесе. Подписи под соответствующим соглашением о реализации сделки в присутствии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцяна поставили Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Председатель Правления Beijing Gas Ли Ялан.

Юридически обязывающая документация, подписанная в продолжение договоренностей компаний, достигнутых в рамках визита Президента РФ Владимира Путина в КНР в июне 2016 г., предусматривает, что базовая цена приобретённой 20% доли составит около 1,1 млрд долл. Закрытие сделки произойдет в соответствии с необходимыми процедурами, включая получение регуляторных согласований.

Достигнутая оценка проекта составляет 3,2 долл. в расчете на один баррель запасов углеводородов (по категории 2P методологии PRMS) и отражает высокий потенциал ресурсной базы "Верхнечонскнефтегаз".

Данная сделка позволит "Роснефти" в полной мере реализовать значительный потенциал развития Верхнечонского месторождения, включая добычу природного газа, а также закрепить отношения стратегического партнёрства с одним из крупнейших дистрибуторов природного газа в КНР. В результате реализации данной сделки будет создана вертикально интегрированная конструкция сотрудничества: китайская компания приобретает долю в одном из крупнейших добывающих месторождений Восточной Сибири с развитой инфраструктурой и доступом к нефтепроводу ВСТО, а "Роснефть", в свою очередь, получает возможность выхода на внутренний газовый рынок Китая, включая конечного потребителя с помощью своповых поставок газа.

Решение властей КНР о переводе электрогенерации Пекина с угля на газ и ускоренный переход автотранспорта Китая на газомоторное топливо открывают широкие перспективы для существенного расширения деятельности "Роснефти" на китайском рынке.

По итогам церемонии подписания документов Игорь Сечин заявил: "Достигнутые договоренности с Beijing Gas, одной из ведущих компаний на растущем рынке дистрибуции природного газа в Китае, является новой вехой энергетического диалога между Россией и КНР. Убежден, что данная сделка придаст новый импульс развитию отношений между двумя странами в сфере топливно-энергетического сотрудничества, а компетенции и возможности нашего партнера на рынке сбыта газа конечным потребителям позволят получить существенную синергию от совместной деятельности".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ