Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" завершила первый этап региональных геолого-геофизических работ на Восточно-Белоостровской площади Карского моря
08.11.2016

ОАО "Севморнефтегеофизика" (г. Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило региональные геолого-геофизические работы на Восточно-Белоостровской площади Карского моря, запланированные на 2016г. Исследования проводятся за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного с холдингом в августе 2016г. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Роснедр.

Территориально работы проводились в юго-западной части Карского моря и на севере Обской губы, на прибрежных территориях полуостровов Ямал и Явай в Ямало-Ненецком автономном округе.

Перед геологами была поставлена задача по увязке основных геологических границ в осадочном чехле на основе создания непрерывного каркаса комплексных геолого-геофизических профилей на Восточно-Белоостровской площади по работам, выполненным на шельфе, с материалами работ на сопредельной суше. Техническим заданием также предусматривалось разработать согласованную модель глубинного геологического строения и оценить ресурсный потенциал углеводородов по категории Dл участка недр акватории Карского моря в зоне сочленения Белоостровского прогиба и Преображенского мегавала с сопряженными структурами.

Для выполнения работ в 2016г. использовалось мелководное научно-исследовательское судно "Профессор Рябинкин". Общий объем исследований составил 500 погонных км профилей. В результате получены высококачественные данные, обеспечивающие изучение геологического строения площади.

Работы будут продолжены. Завершить изучение объекта в рамках госконтракта планируется к концу 2018г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ