Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве в энергетике и промышленности региона
08.11.2016

Группа "Интер РАО" и Правительство Республики Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития экономики, создания благоприятных условий для решения ключевых социально-экономических задач региона, повышения энергетической эффективности, стимулирования развития современных высокотехнологичных производств, реализации совместных проектов и инициатив в области энергетики и промышленности. Соглашение подписали Председатель Правления ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Среди направлений сотрудничества — привлечение научно-технического потенциала Республики Татарстан в целях реализации совместных проектов в области энергетики и промышленности, создание условий для эффективной реализации инвестиционных и инновационных проектов Группы "Интер РАО" в сфере развития энергетического и промышленного комплекса на территории Республики Татарстан и иных регионов Российской Федерации, проработка возможности предоставления услуг в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности с целью снижения энергоёмкости валового регионального продукта Республики Татарстан.

В рамках данного соглашения Группа "Интер РАО" заключила сделку по вхождению в капитал российского производственного холдинга "ИНВЭНТ". В результате этой финансовой инвестиции доля Группы "Интер РАО" в уставном капитале составит 33% и позволит в среднесрочной перспективе получить гарантированную доходность на вложенный капитал.

Стратегическое партнерство между Группой "Интер РАО" и "ИНВЭНТ" позволит создать дополнительную стоимость для акционеров, будет содействовать развитию и укреплению импортозамещения в российской электроэнергетической отрасли, и способствовать обеспечению отечественных электроэнергетических предприятий современной продукцией, а также получить дополнительную синергию с действующим бизнесом Группы "Интер РАО".

ООО "ИНВЭНТ" является одним из крупнейших на российском рынке производителей силового кабеля и трансформаторных подстанций, а также предварительно теплоизолированных труб и фасонных изделий для теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций. В состав компании входит единственный завод в России, расположенный в г. Казани, выпускающий кабель на сверхвысокое напряжение 330 кВ и кабель больших сечений токопроводящих жил.

"Мы рады возможности содействовать привлечению инвестиций и инновационному развитию энергетических и промышленных объектов на территории Республики Татарстан, — заявил Председатель Правления ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук. — Это сотрудничество будет взаимовыгодным. В рамках сделки по вхождению в капитал компании "ИНВЭНТ" Группа "Интер РАО" сможет использовать производственную площадку для развития смежного направления бизнеса — производства специализированной продукции для нужд электроэнергетической отрасли. Также мы рассчитываем на получение синергетического эффекта при взаимодействии как с крупнейшими потребителями продукции компании "ИНВЭНТ", так и с предприятиями нашей Группы".

Источник: Пресс-служба ПАО "Интер РАО"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ