Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" исследует малоизученные районы Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции
09.11.2016

Росгеология разработает геолого-геофизические модели верхнедевонских рифогенных отложений малоизученных районов платформенной части Тимано-Печорской провинции с целью выделения первоочередных объектов лицензирования. С холдингом заключен соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному Федеральному округу.

Исследования будут вестись по территории, расположенной в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Геологи проведут анализ состояния геолого-геофизической изученности зон развития верхнедевонских органогенных построек в малоизученных районах Тимано-Печорской НГП, выберут перспективные участки, выполнят ревизию материалов геологоразведочных работ (бурения, опробования и испытания скважин, сейсморазведки, гравиметрических и аэромагнитных съемок, описания и лабораторного исследования керна), оценят степень их достоверности. Далее будет проведено детальное изучение разреза в зоне залегания верхнедевонских рифогенных отложений на основе материалов ранее пробуренных скважин.

После геологам предстоит провести аналитические и петрографические исследования керна (определение вещественного состава пород, микроструктурной и текстурной характеристики), выбрать три эталонных участка для проведения опытных геофизических исследований (электроразведки МТЗ, шпуровой съемки углевоородных газов), выполнить литолого-стратиграфическую корреляцию разреза на основе полученных материалов, дать оценку влиянию тектонического фактора на формирование рифовых построек.

По итогам специалисты должны построить карты коллекторов и обосновать участки с высокими фильтрационно-емкостными свойствами, качественно оценить их возможную нефтегазоносность, создать геолого-геофизические модели верхнедевонских карбонатных построек в пределах нераспределенного фонда недр с целью выделения перспективных на нефть и газ объектов и подготовить предложения по проведению региональных геологоразведочных работ и лицензированию участков. Завершить работы по контракту Росгеология должна к концу 2018 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ