Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предлагает при газификации регионов рассматривать СПГ как альтернативу газовым сетям
11.11.2016

ФАС выступает против строительства газовых сетей, если им есть альтернатива, так как их создание обходится дорого и увеличивает тариф, чего можно избежать, заявил начальник управления контроля топливо-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в начале октября заявил, что стопроцентная газификация регионов России не может быть осуществлена без развития производства малотоннажного СПГ. По его словам, возможности увеличения газификации в стране за счет строительства газопроводов уже во многом исчерпаны.

"Мы считаем, с точки зрения наших программ развития конкуренции, при развитии газификации перед тем, как строить газовые сети, нужно смотреть альтернативу — развивать, например, сжижение газа", — сказал Махонин на круглом столе "Формирование топливно-энергетических балансов России и регионов".

Он пояснил, что ведомство не может принимать решения без четкого понимания, насколько необходимо строительство газораспределительных сетей в том или ином регионе. "Мы видим по ранее принятым решениям регулятора, что есть инфраструктура, которая простаивает. Мы называем это условно "газификация юрт", — когда жители ушли, а трубы остались. Утрирую, конечно, но тем не менее. Нам было бы полезно понимать, есть ли необходимость в той или иной стройке", — сказал Махонин.

По его словам, для того, чтобы ведомство могло верно анализировать необходимость строительства газораспределительных сетей, которые влияют на тариф, нужно изменить существующий алгоритм принятия решений. "Мы выступаем за выстраивание такой пирамиды: сначала понимать, что нужно строить, исходя из этого создавать планы, налоговую и тарифную политику, и дальше прогнозировать социально-экономическое развитие страны в зависимости от принятых решений", — заключил чиновник.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ