Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Омском НПЗ проведен плановый ремонт трех технологических комплексов
14.11.2016

В сентябре-октябре на Омском НПЗ для повышения энергоэффективности и надежности работы оборудования был проведен плановый ремонт комплекса по производству ароматических углеводородов (КПА), установки первичной переработки нефти АВТ-7 и комплекса глубокой переработки мазута КТ-1/1. Ежедневно в работе по демонтажу и монтажу оборудования было задействовано порядка 2 тысяч специалистов и свыше 30 механизмов различной грузоподъемности.

В период проведения регламентных работ на комплексе по производству ароматических углеводородов были отремонтированы 17 печей и 81 теплообменник, более 1600 единиц оборудования и 300 контрольно-измерительных приборов. Также были заменены регуляторы на системе отопления.

Самая сложная технологическая операция — замена двух теплообменников платформинга. Уникальное оборудование было изготовлено по индивидуальному заказу  и доставлено в Омск морским путем. Высота теплообменника — 18 метров, диаметр — 1,6 метров, а вес — 60 тонн. Для его монтажа на высоте более 40 метров  и обвязки технологической инфраструктурой использовался кран грузоподъемностью 500 тонн.

Для повышения надежности работы центробежного компрессора, обеспечивающего работу комплекса, были заменены масляные торцевые уплотнения на сухие газодинамические. Аналогичное оборудование было впервые установлено на установке "Изомалк-2" и позволило увеличить межсервисную работу компрессора с 2 до 4 лет.

Для повышения безопасности производства и охраны здоровья сотрудников на комплексе глубокой переработки мазута КТ-1/1 были проведены регламентные работы,  связанные с изменениями правил и требований Ростехнадзора.

На установке первичной переработки нефти АВТ-7 была проведена чистка 50 теплообменников, а также ревизия колонн, теплообменников, задвижек и контрольно-измерительной аппаратуры. Это позволило повысить энергоэффективность работы установки.

В настоящее время плановый ремонт на установках завершен, производственные комплексы работают в штатном режиме.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ