Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный суд США вынес окончательный вердикт в пользу "ЛУКОЙЛа" по иску ADC
17.11.2016

Верховный суд США вынес решение в пользу ПАО "ЛУКОЙЛ" о том, что иск Ликвидационного траста Archangel Diamond Corporation (ADC) к ЛУКОЙЛу не может рассматриваться в США. Это седьмая судебная инстанция, которая вынесла решение в пользу ПАО "ЛУКОЙЛ" по данному вопросу.

Своим решением Верховный суд положил конец попыткам ADC вести в США какие-либо дальнейшие судебные разбирательства по этому делу. Вердикт от 7 ноября 2016 г. является окончательным и обжалованию не подлежит.

Изначально иск был подан в ноябре 2001 г. в Суд штата Колорадо. В течение следующих 15 лет дело рассматривалось как в судах штата Колорадо, так и в федеральных судах. Изначально суд первой инстанции штата оставил иск без рассмотрения. Это решение было в конечном итоге оставлено без изменений Апелляционным судом штата Колорадо и Верховным судом штата Колорадо.

Незадолго до того, как в рассмотрении иска было окончательно отказано судами штата Колорадо, ADC обратилась с идентичным иском в федеральный суд, а именно в Окружной суд США по округу Денвер. По итогам слушания по данному вопросу Окружной суд решил дело в пользу ЛУКОЙЛа и прекратил производство по нему. Однако до прекращения производства по делу ADC добилась его передачи в Суд по делам о банкротстве. Суд по делам о банкротстве вынес решение о том, что ADC занимается "манипулированием юрисдикциями" и оперативно вернул дело в Окружной суд США. После того как иск был оставлен Окружным судом без рассмотрения, Апелляционный суд вынес решение в пользу ЛУКОЙЛа и оставил в силе решение об оставлении иска без рассмотрения.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ