Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следствие направило в суд обвинительное заключение по делу о хищении денег у "МРСК Центра"
21.11.2016

Главным управлением по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела по обвинению управляющего директора ОАО "Белгородэнерго" Виктора Филатова, который совместно с генеральным директором ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" Евгением Макаровым в 2006 году в г. Москве создал и возглавил преступное сообщество, в котором приняли участие сотрудники ряда коммерческих организаций Станислав Милькин, Павел Тищенко, Александр Пивоваров, Алексей Зеленский, для совершения систематического хищения путем растраты вверенных Макарову денежных средств системообразующей сетевой компании Курской области — ОАО "Курскэнерго", а в дальнейшем ОАО "МРСК Центра".В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,3 ст.210, ч.ч.3,5 ч.4 чт.160 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе; организация растраты и пособничество в ней).

По версии следствия, обвиняемые причастны к незаконному выводу в 2008-2010 годах не менее 240 млн рублей из ОАО "Курскэнерго" и "МРСК Центра" (50,23% акций принадлежат Российской Федерации) в ОАО "КорСсис", в том числе под видом обслуживания информационных и технологических систем. Так, в 2008 году часть высококвалифицированного персонала ОАО "Курскэнерго" противоправно перешла в Курское отделение ОАО "КорСсис". Таким образом, соучастники умышленно обременили ОАО "Курскэнерго" и "МРСК Центра" договорными обязательствами перед полностью подконтрольным им ОАО "КорСсис", в результате похитив вышеуказанные денежные средства.

В ходе расследования уголовного дела для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий, а также возможной конфискации имущества арестовано дорогостоящее движимое и недвижимое имущество обвиняемых, а также денежные средства в размере более 1,8 млн долларов США.

Макаров скрылся от органов предварительного расследования и объявлен в международный розыск.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Пресс-служба Следственного Комитета РФ
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ