Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и руководство правоохранительных, контролирующих и надзорных органов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудили меры по укреплению безопасности объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
22.11.2016

22 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербурге в здании ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось межведомственное совещание представителей МВД России, исполнительной власти, правоохранительных, контролирующих и надзорных органов региона и ПАО "Транснефть". Совещание было посвящено мерам по укреплению безопасности объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, расположенных на территории области.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам обеспечения условий для выполнения внешнеэкономических государственных контрактов, связанных с экспортом углеводородов и продуктов их переработки. Рассматривались меры по выполнению поручения Президента Российской Федерации о переориентировании транспортных потоков нефти и нефтепродуктов из портов прибалтийских государств в российские морские порты Приморск и Усть-Луга.

Вице-президент ПАО "Транснефть" Владимир Рушайло сформулировал основные задачи совещания, особо подчеркнув необходимость эффективного выполнения поручения Президента РФ.

На протяжении последних лет Ленинградская область лидирует по количеству незаконных посягательств на объекты компании, осуществляющие транспортировку нефти и нефтепродуктов. В связи с этим, по мнению вице-президента, следует выработать дополнительные меры по декриминализации региона в сфере трубопроводного транспорта.

На совещании были определены пути укрепления взаимодействия сил обеспечения безопасности магистральных трубопроводных систем компании "Транснефть" с правоохранительными органами. Участники совещания отметили необходимость актуализации и совершенствования деятельности по предотвращению и пресечению преступлений в сфере ТЭК, предпринимаемой в рамках ранее заключенных соглашений о взаимодействии компании с МВД России, МЧС России, Росреестром и Ростехнадзором.

В ходе состоявшейся встречи дана принципиальная оценка совместной работе взаимодействующих структур по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию противоправных деяний, направленных на изготовление несанкционированных врезок в целях хищения нефти и нефтепродуктов, по привлечению к ответственности лиц, виновных в их совершении.

По итогам совещания сформулирован ряд решений, касающихся совместной деятельности структур, задействованных в обеспечении бесперебойной работы магистральных трубопроводов. По мнению участников совещания, необходимо актуализировать комплексную программу противодействия незаконному обороту нефти и нефтепродуктов на территории региона, организовать проверки мест реализации топлива с использованием передвижных автозаправочных станций.

По решению участников совещания будет продолжена деятельность рабочих групп по вопросам защиты топливно-энергетического рынка, созданных при Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В состав рабочих групп войдут представители правоохранительных органов и специалисты ООО "Транснефть – Балтика".

Для поддержания постоянного информационного обмена между ООО "Транснефть – Балтика" и правоохранительными органами региона поставлена задача о своевременной передаче актуальной информации об организациях, в отношении которых имеются данные о возможном использовании их производственных мощностей и транспортных средств для незаконного оборота нефти и нефтепродуктов. Кроме того, решено усилить меры прокурорского реагирования по результатам раскрытия преступлений на магистральных трубопроводах, а также регулярно проводить оперативно-профилактические операции "Нефть-ГСМ" силами территориальных У(О)МВД с привлечением сил управления безопасности ООО "Транснефть – Балтика" и ведомственной охраны ПАО "Транснефть".

ПАО "Транснефть" поддерживает решение руководства ГУ МВД о создании в рамках новой оперативно-розыскной части специализированного подразделения по раскрытию преступлений, связанных с хищением нефти и нефтепродуктов и нелегальным оборотом углеводородов.

Особое внимание в ходе совещания уделено принятию мер по ликвидации отводов от несанкционированных врезок для предотвращения их повторного использования.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ