Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект о расширении перечня доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций
23.11.2016

На рассмотрение Государственной Думы поступил проект федерального закона № 34564-7 "О внесении изменений в статьи 251 и 262 Налогового кодекса Российской Федерации", разработанный Правительством в соответствии с Протоколом заседания президиума Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Законопроект предусматривает внесение изменений в две статьи Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым будет дополнен перечень не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций доходов в виде имущественных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выявленных в ходе проведённой налогоплательщиком инвентаризации имущества и имущественных прав. Данная норма будет применяться в отношении имущественных прав, выявленных с 1 января 2017 года и до 1 января 2019 года в ходе проведенной налогоплательщиком инвентаризации имущества и имущественных прав.

Также вносятся изменения в части расширения перечня расходов на оплату труда работников, участвующих в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. К данным расходам также будут относиться начисления стимулирующего характера, в том числе премии за производственные результаты, надбавки к тарифным ставкам и окладам за профессиональное мастерство, высокие достижения в труде и иные подобные показатели, а также расходы на страховые взносы. К затратам, к которым для целей налога на прибыль организаций применяется коэффициент 1,5, относятся также расходы на приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности, но только в случае их использования в НИОКР.

Налогоплательщик вправе не представлять в налоговый орган отчет о выполненных научных исследованиях или опытно-конструкторских разработках (отдельных этапах работ) в случае, если он размещен в определенной Правительством государственной информационной системе.

Реализация мер, предусмотренных законопроектом, не повлияет на достижение целей государственных программ Российской Федерации, но может привести к выпадающим доходам федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Государственной Думы ФС РФ
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ