Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начала работу первая круглогодичная арктическая научная база "Роснефти"
24.11.2016

Первая круглогодичная научно-опорная база НК "Роснефть" в Арктическом регионе открыта на берегу полуострова Хара-Тумус в Хатангском заливе моря Лаптевых.

Полевой лагерь позволит ученым решать задачи по проведению зимних исследовательских экспедиций в пределах лицензионных участков Компании в море Лаптевых. В течение остального времени года база будет использоваться как научный полигон для апробации новых арктических технологий и материалов, в частности технологий управления ледовой обстановкой.

На базе ведется круглогодичный мониторинг метеорологических, актинометрических, гидрологических и ледовых условий Хатангского залива. В составе научного оборудования работает метеостанция — одна из восьми, установленных в регионе в рамках экспедиционных исследований НК "Роснефть".

Значительный объем работ коллектива ученых составляет исследовательская деятельность природоохранных мероприятий, призванных сохранить биоразнообразие животного и растительного мира, предотвратить неблагоприятное воздействие на окружающую среду, а также обеспечить безопасность жизнедеятельности персонала базы. Для реализации программы экологического мониторинга и сохранения биоразнообразия региона предусмотрено проведение экологических исследований биологами.

Строительство базы было начато в августе 2016 г. в рамках экспедиционных работ "Кара-Лето-2016". Она полностью оборудована для проживания до 30 человек. Техническое оснащение соответствует мировым стандартам полярных станций: выполнены все мероприятия по обеспечению пожарной и экологической безопасности, база оснащена специализированными лабораториями, имеется мастерская для ремонта техники и оборудования, подготовлена вертолетная площадка, созданы комфортные бытовые условия. Транспортный и технический парк включает в себя квадроциклы, снегоходы и специальный трактор, модифицированный для работы в условиях низких температур. На базе работают радиосвязь и широкополосный канал доступа в интернет.

Подготовленная база позволяет круглогодично получать природно-климатические данные в регионе Хатангского залива для обеспечения безопасного ведения освоения лицензионных участков.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ