Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражные суды признали необоснованными 16 исков ОАО "Объединенная энергетическая компания" к ПАО "Ленэнерго"
24.11.2016

Арбитражные суды Санкт-Петербурга рассмотрели 16 исков от ОАО "Объединенной энергетической компании" (ОЭК) к ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") на общую сумму 4,6 млрд рублей за услуги по передаче электроэнергии. По итогам заседаний, суды признали необоснованность требований ОЭК к "Ленэнерго".

ОАО "Объединенная энергетическая компания" направило в суды Санкт-Петербурга в общей сложности 16 исковых заявлений на общую сумму 4,6 млрд рублей. Претензии истца к "Ленэнерго" заключались в том, что электросетевая компания якобы задолжала ОЭК денежные средства за передачу электроэнергии.

Спор между компаниями касался согласования объема и стоимости оказанных услуг по передаче электрической энергии по сетям ОЭК. Истец настаивал на применении методики расчета, предусмотренной для случаев бездоговорного потребления электроэнергии в отношении объектов, участвующих в договорных отношениях. Рассмотрев споры между компаниями, суды указали, что применение данной методики "Объединенной энергетической компании" противоречит нормам действующего законодательства РФ.

В свою очередь, суды согласились с позицией "Ленэнерго" и указали, что стоимость оказанных ОЭК услуг составляет в общей сложности 294 млн рублей и соответствует параметрам, учтенным при регулировании тарифов, а не 4,6 млрд рублей необоснованно заявленных истцом первоначально.

Источник: Пресс-служба ПАО "Ленэнерго"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ