Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" видит возможность значительного снижения себестоимости производства СПГ
24.11.2016

"НОВАТЭК" видит возможность значительного снижения себестоимости производства сжиженного природного газа (СПГ) и, как следствие, — увеличения его производства. Об этом заявил на проходящей в Токио конференции производителей и потребителей СПГ глава компании Леонид Михельсон.

"На основании опыта, полученного при реализации "Ямал-СПГ", мы видим возможность значительного снижения себестоимости производства СПГ, и значит — увеличения его производства", — подчеркнул он.

Говоря о ключевых преимуществах проекта российской компании, Михельсон отметил: "Это ресурсный потенциал Ямала и Гыданского полуострова, компетенции по обеспечению себестоимости добычи газа с наилучшими ценовыми показателями среди мировых газовых компаний, созданная инфраструктура общего пользования для проекта".

По словам главы "НОВАТЭКа", "японские компании рассматривали акционерное участие в проекте "Ямал-СПГ", но такие решение вовремя приняты не были". "Тем не менее, сегодня японские компании участвуют на многих этапах реализации проекта на Ямале — в строительстве, финансировании и транспортировке", — пояснил он. В частности, речь идет о компаниях JGC, Chiyoda Corp, перевозчиком СПГ выступает Mitsui O.S.K. Lines.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ