Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СПбМТСБ запустила торги экспортным фьючерсом на российскую нефть Urals
29.11.2016

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в торжественной церемонии запуска торгов поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть Urals на СПбМТСБ. Работа по подготовке к запуску торгов велась при поддержке Минэнерго России.

С началом торгов запущен собственный прозрачный биржевой механизм определения цены на российскую нефть. Создание самостоятельного бенчмарка или ценового эталона российской нефти Urals позволит установить определяемую рынком прямую котировку российской нефти без привязки к иным потокам нефти, а также снизит риски ценовых манипуляций. Решение о запуске открытых биржевых торгов для формирования прямой котировки на российскую экспортную нефть было принято Президентской Комиссией по вопросам развития топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

"Сегодня мы не просто начинаем торги фьючерсами на Urals Приморск, мы открываем новую страницу в российской нефтяной отрасли, — отметил Кирилл Молодцов на церемонии запуска торгов. — Два года назад запуск газовых торгов также стал серьезным этапом в работе по созданию реальных механизмов продажи газа. Что касается нефтяной отрасли, наша страна стабильно находится на первом-втором месте в мире по добыче нефти. И, достигая рекордов по добыче, мы должны создавать условия, чтобы наши нефтяные компании и трейдеры, с которыми они работают, имели реальные механизмы перевода финансовых инструментов биржи в возможность физической поставки российской нефти".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ