Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Омской области ознакомился с ходом модернизации Омского НПЗ
29.11.2016

Губернатор Омской области Виктор Назаров посетил площадку хранения оборудования длительного цикла изготовления, предназначенного для реализации проектов второго этапа модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти". Глава региона ознакомился с проектами новых технологических комплексов, и отметил их особую важность для формирования нефтехимического кластера региона.

В рамках второго этапа модернизации на Омском НПЗ будут построены несколько новых технологических объектов, в том числе установка первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ и комплекс глубокой переработки нефти. Реализация этих проектов позволит повысить показатели операционной эффективности Омского НПЗ, увеличить глубину переработки нефти и выход светлых нефтепродуктов до уровня лучших НПЗ в мире. Благодаря применению новых технологических решений воздействие производства на окружающую среду снизится к 2020 году дополнительно на 28%.

"Омский НПЗ является крупнейшим налогоплательщиком региона, поэтому масштабная модернизация предприятия и повышение его эффективности имеют первостепенное значение для развития Омской области. "Газпром нефть" строго выполняет обязательства по модернизации завода, что дает нам уверенность в укреплении статуса ОНПЗ как флагмана нефтеперерабатывающей отрасли", — отметил Виктор Назаров.

В настоящее время на стройплощадках будущих технологических комплексов ОНПЗ ведутся подготовительные работы: производится забивка свайного поля, закладываются фундаментные основания. Планируется, что монтаж крупногабаритного оборудования начнется весной 2017 года.

"Газпром нефть" с 2009 года реализует на Омском НПЗ масштабную программу модернизации. Первый этап программы, направленный на повышение качества производимых нефтепродуктов, уже завершен. Его результатом стал полный переход Омского НПЗ на производство бензина и дизельного топлива самого высокого экологического стандарта "Евро-5". В настоящее время на Омском НПЗ реализуется второй этап программы модернизации, который направлен на увеличение показателей глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов.

Суммарные инвестиции "Газпром нефти" в модернизацию Омского НПЗ превысят 300 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ