Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" изучит перспективы центральной части Таймырского полуострова на углеводороды
30.11.2016

Росгеология проведет комплексные полевые геофизические работы с целью подготовки новых зон нефтегазонакопления в центральной части Таймырского полуострова. Соответствующий государственный контракт был заключен с холдингом осенью этого года. Заказчиком выступают Центрсибнедра.

В рамках проекта будет изучаться Тарейская площадь, относящаяся к Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.  Территориально объект расположен в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе  Красноярского края. Цель проекта — наращивание ресурсов углеводородного сырья и создание резерва нефтегазоперспективных участков недр в центральной части Таймырского полуострова.

Геологам предстоит изучить протяженными маршрутами МОГТ-2Д и МТЗ глубинное геологическое строение осадочного чехла Агапского прогиба, а также зон сочленения с Рассохинским мегавалом и Южно-Таймырской моноклиналью (Енисей-Хатангского прогиба с Горным Таймыром). Будет проведено картирование крупных антиклинальных объектов, намеченных работами прошлых лет, выполнен прогноз литолого-фациальной неоднородности изученного разреза. Специалисты планируют также выявить новые нефтегазоперспективные объекты различного типа в осадочных образованиях мезозоя, палеозоя и верхнего рифея, проследить зоны выклинивания проницаемых горизонтов юры и мела, перспективных на обнаружение стратиграфически экранированных ловушек углеводородов, оценить локализованные ресурсы по категории Дл.

Завершить выполнение проекта планируется к концу 2018 г. Основную часть работ на объекте будет выполнять дочернее предприятие Росгеологии — АО "ВНИИГеофизика" (г. Москва).

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ