Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предлагает сделать "Транснефть" оператором товарных поставок на бирже
01.12.2016

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предлагает сделать "Транснефть" оператором товарных поставок на бирже. Об этом заявил в четверг заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин на конференции "Биржевой товарный рынок".

"Есть возможность работать на единый базис поставки. В частности, речь идет о том, что такую работу мы предлагаем проводить совестно с "Транснефтью", — сказал он. — Эта компания могла бы работать в качестве оператором товарных поставок".

В сентябре 2016 года заместитель вице-президента, директор департамента транспорта, учета и качества нефтепродуктов "Транснефти" Владимир Назаров заявлял, что компания намерена стать оператором поставок в рамках биржевой торговли нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). По его словам, эту работу можно организовать в рамках существующих базисов "Транснефти" уже с обеспечением поставок биржевого товара.

Компания рассчитывает уменьшить сроки передачи товара от продавца к покупателю и сократить путь от производителя до получателя, что и входит в задачу оператора поставок.

Для этого компании необходимо получить аккредитацию Банка России.

"Прорабатывается механизм, проект уже готовится. Там достаточно много нужно пройти процедур, понимания, они должны внутри быть готовы к этому проекту", — отметила директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России Лариса Селютина, отвечая на вопрос ТАСС.

По ее словам, это все прорабатывается в рамках биржевого комитета с "Транснефтью" на данном этапе.

"Сам механизм прорабатывается, как только будет готова "Транснефть", они подадут на получение аккредитации", — сказала Селютина.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ