Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" подключила к системе МН Заполярье — Пурпе пункт подогрева нефти
01.12.2016

АО "Транснефть — Сибирь" осуществило подключение к системе магистрального нефтепровода (МН) Заполярье — Пурпе пункта подогрева нефти (ППН), расположенного на 415 километре трассы.

В настоящее время сотрудники Уренгойского управления магистральных нефтепроводов АО "Транснефть — Сибирь" проводят поэтапное заполнение технологических трубопроводов ППН нефтью. Пункт подогрева нефти представляет собой комплекс зданий, сооружений и оборудования, предназначенных для путевого подогрева углеводородного сырья при обеспечении его транспортировки на участке от 415 километра до линейной производственно-диспетчерской станции "Пур-Пе".

Непосредственно сам пункт подогрева нефти состоит из четырех теплообменников, заполненных термальным маслом, которое и нагревает нефть. Масло же нагревается за счет котельной, состоящей из четырех энергоблоков. Кроме того в состав производственного объекта входит площадка фильтров-грязеуловителей с запорной арматурой, автономная дизельная электростанция, емкость для хранения нефти объемом 225 куб.метров и служебно-бытовой корпус (СБК). В СБК предусмотрены рабочие кабинеты, буфет, узел связи, операторная, комнаты отдыха для персонала, душевая и раздевалка. Численность рабочего персонала, обеспечивающего эксплуатацию объекта, составляет 13 человек.

Всего в рамках реализации инвестиционного проекта было построено восемь пунктов подогрева нефти. В том числе по одному ППН на нефтеперекачивающих станциях "Заполярье", "Ямал", "Пур-Пе". Еще пять пунктов расположены на протяжении линейной части нефтепровода Заполярье — Пурпе.

Источник: Пресс-служба АО "Транснефть — Сибирь"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ