Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России утвердило долгосрочную государственную программу изучения недр
24.05.2005
В соответствии с поручением Правительства РФ Министерство природных ресурсов РФ утвердило долгосрочную государственную программу изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы (МСБ) России.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в программе определены прогнозные объемы потребления основных видов полезных ископаемых в соответствии с основными направлениями "Долгосрочного прогноза роста российской экономики". Сформулированы показатели компенсации накопленной добычи приростом запасом полезных ископаемых, темпов воспроизводства МСБ. Особенностью программы является заложенный в ней принцип финансирования, в соответствии с которым только 10% средств на реализацию предусматривается за счет средств федерального бюджета, а 90% - за счет внебюджетных источников.

Средства федерального бюджета для реализации программы будут привлечены в рамках ведомственных целевых программ на среднесрочный, 3-летний период в соответствии с Постановлением Правительства РФ "Об утверждении Положения о разработке, утверждении и реализации ведомственных программ.

МПР России совместно с Минэкономразвития России подготовят проект решения Правительства РФ о завершении реализации в 2005 г. подпрограммы "Минерально-сырьевые ресурсы" ФЦП "Экология и природные ресурсы России (2002-2010 гг.)".

Предложения МПР России о завершении подпрограммы ввиду отсутствия ее целевого финансирования и включении ее в ведомственные целевые программы поддержаны Минфином России, Минэкономразвития России и Минпромэнерго России.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ