Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и ЕЭК ООН обсудили перспективы сотрудничества
07.12.2016

Глава Минприроды России Сергей Донской провел рабочую встречу с Председателем экспертной группы по классификации ресурсов при ЕЭК ООН Дэвидом Грантом Макдональдом.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы международного сотрудничества по вопросам классификации ресурсов нефти, твердых полезных ископаемых, возобновляемых источников энергии, разработки тематических исследований и применения Связующего документа на международном уровне, в частности, в Центральной Азии.

Напомним, Минприроды России и ЕЭК ООН в ноябре 2016 г. утвердили связующий документ Рамочной классификации ООН и Российской классификации запасов и ресурсов нефти и газа. Связующий документ сопоставляет запасы и ресурсы нефти и газа классификации Российской Федерации с категориями и классами РКООН-2009.

По словам С.Донского, это первый в мире документ, связавший рамочную классификацию ООН и национальную систему классификации запасов и ресурсов углеводородов.

Напомним, классификация РФ 2013 г. запасов нефти и горючего газа вступила в действие 1 января 2016 г. Она обосновывает принципы для подсчета и оценки запасов и ресурсов нефти, горючего газа, газового конденсата в России. РКООН 2009 применима ко всем видам сырья, включая уголь, газ, нефть и уран, а также к возобновляемым источникам энергии. Документ был подготовлен Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых России (ГКЗ) при сотрудничестве с Консультативно-технической группой Группы экспертов по классификации ресурсов ЕЭК ООН (EGRC UNECE).

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшую разработку проектов апробации Связующего документа, а также шаги по созданию Связующего документа по твердым полезным ископаемым и возможные площадки для встреч экспертов.

Связующий документ размещен на сайте ЕЭК ООН на русском и английском языках.

В переговорах приняли участие представители Минприроды России, ГКЗ России, British Petrolium.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ