Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Польша подписали соглашение по расширению газопровода на границе
08.12.2016

Операторы украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" и польской ГТС Gaz-System S.A. подписали соглашение о сотрудничестве в сфере проектных и строительных работ в рамках проекта сооружения газового интерконнектора на границе двух стран. Об этом сообщила пресс-служба "Укртрансгаза".

"Украинский и польский операторы газотранспортных систем ОАО "Укртрансгаз" и Gaz-System S.A. подписали cоглашение о правилах взаимодействия с целью соединения транспортных систем двух стран посредством будущего интерконнектора Польша — Украина", — сказано в сообщении.

Проект предполагает сооружение нового газопровода между узлом газа "Германовичи" на польской стороне и "Бильче-Волица" на украинской стороне. Планируется, что он позволит увеличить пропускную способность до максимальных 5 млрд куб. м газа в год в 2020 году.

"Интерконнектор Польша — Украина имеет решающее значение для обеспечения возможности транспортировки газа из запланированных "Северных ворот" (Норвежский коридор и терминал сжиженного природного газа (СПГ) через национальную газотранспортную систему в направлении Восточной Европы", — пояснили в "Укртрансгазе". Основная цель проекта, отметили в пресс-службе, является создание гибкой инфраструктуры транспортировки в Центральной и Восточной Европе, которая позволит соединить западные рынки газа и мировой рынок СПГ с рынком Центральной и Восточной Европы.

"Соглашение предусматривает также возможность проведения процедуры Open Season, которая направлена обоснование расширения национальной газотранспортной системы, и в первую очередь подтверждение фактического интереса на рынке", — сказано в сообщении. По итогам проведения процедуры Open Season операторами ГТС Украины и Польши будет принято окончательное решение об инвестировании в этот проект, добавили в компании.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ