Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и таиландская PTT рассмотрели основные возможности сотрудничества в сфере геологоразведки, переработки сырья и поставок топлива
09.12.2016

6 ноября в Санкт-Петербурге состоялось заседание первого Совместного координационного комитета (СКК) ПАО "Газпром" и таиландской национальной нефтегазовой компании PTT Public Company Limited под председательством члена совета директоров, заместителя Председателя Правления концерна Виталия Маркелова и главного операционного директора PTT Вирата Уанарумита.

В мероприятии также приняли участие представители ООО "Газпром экспорт", Gazprom Marketing & Trading Ltd., ПАО "Газпром нефть" и объединенная делегация специалистов таиландских компаний, входящих в группу PTT. От компании Gazprom International, единого оператора российского концерна по реализации зарубежных upstream-проектов, в работе СКК участвовали Управляющий директор и CEO Андрей Фик и заместитель Управляющего директора по развитию бизнеса Владимир Илянин.

В ходе заседания его участники рассмотрели основные возможности сотрудничества в сфере геологоразведки, переработки сырья и поставок топлива, строительства и обслуживания энергетической инфраструктуры, а также развития проектов в сфере газомоторного топлива. Совместную деятельность компании намерены вести на территории России, Таиланда и третьих стран.

Стороны договорились, что для более детального обсуждения этих перспектив будут созданы пять совместных российско-таиландских рабочих групп.

По словам В. Уанарумита, Таиланд заинтересован в развитии совместных с "Газпромом" нефтегазовых проектов. В последние годы на фоне растущего спроса на энергоносители, собственная добыча углеводородного сырья в стране падает, а запасы сокращаются. При этом объём импорта жидких углеводородов достигает 80%, а природного газа превышает 25%. Ежегодно также импортируется около 3 млн тонн СПГ. Значительную часть энергоносителей поставляет в Таиланд соседняя Мьянма.

Следующее заседание СКК планируется провести летом 2017 года в России.

Источник: Пресс-служба Gazprom International
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ