Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Росгеология" изучит перспективную на углеводороды территорию в Красноярском крае

09.12.2016

Росгеология проведет комплексные полевые геофизические работы в центральной части Енисей-Хатангского прогиба на Северо-Авамской площади. С холдингом был заключен соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступают Центрсибнедра. Непосредственно изучением объекта будет заниматься дочернее общество Росгеологии — АО "Иркутскгеофизика".

Цель реализации проекта — наращивание ресурсов углеводородного сырья и создание резерва участков недр под лицензирование в западной части Енисей-Хатангского прогиба.

Работы будут проводиться на участке площадью 32 430 кв. км, расположенном в Красноярском крае.  Глубинность исследований составит не менее 12 км.

Геологи изучат протяженными маршрутами МОГТ-2Д глубинное геологическое строение осадочного чехла Рассохинского мегавала, а также зон его сочленения с Центрально-Таймырским, Дудыптинско-Жданихинским мегапрогибами и Северо-Сибирской моноклиналью, выполнят детализацию строения продуктивных уровней юрско-мелового осадочного чехла, выявят новые антиклинальные и неантиклинальные объекты, перспективные на нефть и газ. С целью поиска ловушек углеводородов стратиграфического типа будут прослежены зоны выклинивания проницаемых горизонтов юры и мела. Проект предполагает проведение по 2000 км сейсморазведочных (МОГТ-2Д) и электроразведочных работ. По итогам будут разработаны рекомендации по дальнейшим геолого-геофизическим исследованиям на данной территории и лицензированию перспективных участков.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ