Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" приобретает долю в крупнейшем газовом месторождении Средиземного моря
12.12.2016

Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин был принят Президентом Египта Абдул-Фаттахом Ас-Сиси в ходе своего рабочего визита в Каир. Игорь Сечин передал египетскому лидеру послание Президента России Владимира Путина. Ас-Сиси и Сечин обсудили вопросы развития сотрудничества "Роснефти" с египетскими партнерами и реализации совместных энергетических проектов.

Глава "Роснефти" проинформировал Президента Египта о состоявшейся договоренности  по приобретению "Роснефтью" у Eni до 35% в концессионном соглашении на разработку месторождения Зор, а также 15% в операторе проекта — Совместном паритетном предприятии Eni и EGAS: Petroshorouk.

Совет директоров "Роснефти" одобрил вхождение Компании в данный проект. Стоимость доли, приобретаемой "Роснефтью" у Eni составляет 1,125 млрд долларов. Кроме того, "Роснефть" выплатит Eni 450 млн долларов исторических затрат 2016 года. Совокупные инвестиции "Роснефти" в проект за 4 года составят 4,5 млрд долларов. "Роснефть" становится участником проекта по разработке крупнейшего углеводородного месторождения Египта вместе с мировыми мейджорами — своими давними партнерами: Eni и BP.

По завершении сделок между "Роснефтью", Eni и BP акционерная структура концессионного соглашения может быть сформирована следующим образом: Eni — 50%, "Роснефть" — до 35%, BP — до 15%.

Игорь Сечин проинформировал Абдул-Фаттаха Ас-Сиси о ходе сотрудничества по поставкам нефтепродуктов, СУГ и СПГ. Были также обсуждены вопросы участия "Роснефти" в новых проектах на территории Египта. Египетский лидер выразил удовлетворенность развитием сотрудничества и поддержал участие Компании во всех обсуждаемых проектах.

По итогам мероприятия Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил: "Участие "Роснефти" в совместной с нашими международными партнерами разработке месторождения Зор  — логический шаг в развитии нашего сотрудничества с Египтом и усилении позиций Компании на динамично развивающихся рынках".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ