Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило подписание многостороннего Соглашения об автоматическом обмене страновыми отчётами в налоговой сфере
12.12.2016

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о подписании многостороннего Соглашения об автоматическом обмене страновыми отчётами в налоговой сфере.

Документ подготовлен Минфином России.

Подписанным распоряжением принято предложение Минфина, согласованное с МИДом, Минэкономразвития, ФСБ и ФНС, о подписании многостороннего Соглашения компетентных органов об автоматическом обмене страновыми отчетами от 27 января 2016 года (далее — Соглашение). ФНС России поручено подписать это Соглашение.

В отношении Российской Федерации с 1 июля 2015 года вступила в силу Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам (далее – Конвенция). Конвенция позволяет сторонам автоматически обмениваться информацией по налоговым делам. Обмен страновыми отчётами в соответствии с Конвенцией требует наличия отдельного соглашения между компетентными органами сторон.

Реализация Соглашения на практике означает, что обмен страновыми отчётами будет производиться на основе разработанного Организацией экономического сотрудничества и развития Стандарта странового отчёта, которым установлены содержательные и технические детали процесса обмена информацией.

Подписанное Соглашение требует внесения изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части создания механизма получения ФНС России информации, необходимой для обмена информацией с компетентными органами зарубежных стран в рамках выполнения Российской Федерацией условий Соглашения.

Присоединение России к Соглашению позволит налоговым органам Российской Федерации получать от компетентных органов зарубежных стран в автоматическом режиме информацию о распределении доходов между участниками международных групп, необходимую для оценки рисков, связанных с размыванием налогооблагаемой базы и выводом прибыли из России. Полученная информация позволит повысить эффективность налогового контроля за ценами в трансграничных сделках.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ