Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяные компании обсудили с Минэнерго России параметры сокращения добычи нефти
14.12.2016

Представители и главы нефтяных компаний России на совещании в Минэнерго договорились, что сокращения нефтедобычи будут производиться российскими компаниями пропорционально их доле в общей добыче.

К марту 2017 года объемы добычи нефти российскими компаниями должны сократиться на 200 тыс. барр./сутки, а к апрелю суточную нефтедобычу планируется урезать на 300 тыс., сообщил журналистам глава "Транснефти" Николай Токарев, принявший в среду участие в совещании представителей нефтяных компаний с министром энергетики Александром Новаком.

"Динамика будет постепенной... Конечно, будет чувствительно, но там не такие объемы смертельные, чтобы мы уж очень расстроились", — сказал Токарев, отвечая на вопрос о сокращении экспорта после снижения нефтедобычи.

По словам первого исполнительного вице-президента по разведке и добыче компании "ЛУКОЙЛ" Равиля Маганова, единого для всех нефтедобытчиков графика сокращений на совещании утверждено не было. Согласно договоренности компании будут снижать объемы пропорционально их доле в общероссийской нефтедобыче.

"Каждая компания будет смотреть сама. Есть определенные пропорции добычи нефти. Компании будут снижать добычу с учетом своих особенностей. Это базово", — пояснил Маганов.

По словам гендиректора "Газпром нефти" Александра Дюкова, необходимо, чтобы общий объем нефтедобычи в России сократился в соответствии с принятыми страной обязательствами, а о деталях реализации соглашения компании смогут договариваться между собой.

"Возможны договоренности между компаниями. Главное, чтобы добыча Российской Федерации сократилась на 300 тыс. (барр./сутки). Между собой мы можем договариваться", — пояснил Дюков.

Глава "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов сообщил РБК, что задачи снижения добычи нефти не будут распространяться на зарубежные проекты российских компаний. "Мы снижаем только добычу в России, конкретно наша компания может сделать это за полчаса", — объяснил он. По словам Кудряшова, пропорцию, в которой компаниям предстоит сократить добычу, высчитают в Минэнерго.

Источник: "РБК"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ