Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение о продаже 10% акций "СИБУРа" китайскому Фонду шелкового пути
15.12.2016

Акционеры СИБУРа, крупнейшей российской газоперерабатывающей и нефтехимической группы, и представители китайского инвестиционного Фонда шелкового пути (Silk Road Fund) подписали окончательные документы сделки по приобретению Фондом 10% СИБУРа. В церемонии подписания приняли участие председатель Совета директоров СИБУРа Леонид Михельсон, председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и президент Фонда шелкового пути Ван Яньчжи.

Фонд шелкового пути осуществляет зарубежные инвестиции в области инфраструктуры, энергетики, развития промышленного производства и финансовой кооперации в рамках проекта "Один пояс — один путь", который нацелен на укрепление экономических связей Китая с остальным миром.

В конце 2015 года была закрыта сделка по вхождению Sinopec, одной из крупнейших в мире нефтехимических корпораций, в состав акционеров СИБУРа в качестве индустриального инвестора с 10%-ной долей.

Фонд шелкового пути является финансовым инвестором и сможет номинировать своего представителя в состав Совета директоров СИБУРа.

"Появление столь крупной финансовой организации, как Фонд шелкового пути, в составе акционеров СИБУРа подтверждает инвестиционную привлекательность компании и укрепляет ее позиции на международном рынке. Мы уверены, что наше сотрудничество будет способствовать дальнейшему развитию экономических связей между Россией и Китаем", — прокомментировал председатель Совета директоров СИБУРа Леонид Михельсон.

Сделка будет закрыта после получения согласий соответствующих российских регулирующих органов.

Источник: Пресс-служба ПАО "СИБУР Холдинг"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ