Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть": График на I квартал 2017 г. предполагает поставку в Белоруссию 4,5 млн тонн нефти
15.12.2016

График транспортировки на первый квартал 2017 года предусматривает поставку в Белоруссию 4,5 млн тонн нефти, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"Что касается объемов, предполагаемых к транспортировке в первом квартале 2017 года, то в соответствии с подписанным графиком на первый квартал — это 4,5 млн тонн. Однако график помесячно можно корректировать", — сказал он.

Белоруссия с начала текущего года ведет переговоры с Россией о снижении цен на газ. При этом с июля Россия более чем на треть сократила поставки нефти в Белоруссию, реагируя на существующую, с точки зрения российской стороны, недоплату за поставленный природный газ. Сумма недоплаты Белоруссии за поставленный Россией газ составляет $281 млн.

В начале декабря Белоруссия перечислила России авансовый платеж за природный газ и заявила, что рассчитывает на восстановление объемов поставок нефти в республику. Как сообщал вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, в третьем квартале была заблокирована половина поставок нефти в Белоруссию, до 3 млн тонн.

Демин также сообщил, что в среду в компании "Транснефть" прошло очередное совещание по обсуждению установления Белоруссией тарифов на транспортировку нефти на 2017 год. В нем приняли участие главы "Гомельтранснефть Дружба" Сергей Сосновский и "Полоцктранснефть Дружба" Василий Дроботов. От "Транснефти" вел переговоры вице-президент Сергей Андронов.

"Было решено, что на основании представленных материалов компания сформулирует и доведет до белорусской стороны позицию по величине тарифов в срок до 23 декабря. Новый тариф должен быть установлен с 1 февраля 2017 года", — сказал Демин.

Ранее Белоруссия уведомила "Транснефть" о намерении повысить тариф на транспортировку нефти на 20,5%.

В этом году Белоруссия уже хотела повысить тарифы на транзит российской нефти — в среднем на 50% с октября. Однако вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Белоруссия отменила это решение в обмен на восстановление объемов поставок нефти из РФ. Кроме того, Белоруссия должна была в полном объеме погасить задолженность по платежам за российский газ, общая сумма которой превышает $300 млн.

Стороны также договорились о межбюджетной компенсации при поставках газа Белоруссии, что позволит к 1 июля 2019 года обеспечить равные условия по цене на газ для производителей энергии, а к 1 января 2025 года — для остальных потребителей нефти и газа.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ