Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суды поддержали законность штрафа Челябинского УФАС России в отношении АО "Газпром газораспределение Челябинск"
16.12.2016

Челябинское УФАС России вынесло два постановления о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей каждый за отказ АО "Газпром газораспределение Челябинск" в выдаче технических условий присоединения двух жилых домов. Правомерность данных постановлений подтвердил Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Обратившиеся в антимонопольный орган с заявлениями владельцы двух жилых домов в г. Кыштыме сообщили о возникших трудностях при получении данных техусловий у компании.

Так, АО "Газпром газораспределение Челябинск" было предложено владельцам подключить объекты либо к газопроводу, расположенному на расстоянии в 400 м, либо к газопроводу низкого давления, принадлежащему Администрации Кыштымского городского округа. При этом подключение объектов по первому варианту обернулось бы для собственников домов существенными тратами ввиду удаленности газопровода.

В связи с этим граждане, обратившись в Администрацию, получили разрешения на присоединение к принадлежащему ей газопроводу.

Однако повторное обращение владельцев домов в компанию за выдачей технических условий положительного результата не принесло. АО "Газпром газораспределение Челябинск" запрашиваемые техусловия не выдало.

Об этом владельцы сообщили в Челябинское УФАС России, пояснив, что компания не представляет мотивированного отказа в выдаче техусловий, но готова осуществить подключение домов по индивидуальному проекту к газопроводу на расстоянии 400 метров. При этом расстояние от газопровода низкого давления до границ участка заявителей составляет 10 метров и 31 метр.

Челябинское УФАС России признало, что указанные действия АО "Газпром газораспределение Челябинск" нарушают пп. 13, 34 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, и оштрафовало компанию на общую сумму в 200 тысяч рублей.

Арбитражный суд Челябинской области и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признали законность постановлений антимонопольного органа.

Источник: Пресс-служба Челябинского УФАС России
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ