Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Украина получит только те объемы газа, которые она оплатила
20.12.2016

Украина получит такой объем газа, за который внесла предоплату, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"У нас есть контракт с "Нафтогазом", у нас есть контракт, который подписан в 2009 году. "Нафтогаз" может сделать предоплату за поставки нашего российского газа, получит газа столько, сколько предоплатит", — сказал он.

Миллер подчеркнул, что "Газпром" видит определенные риски в связи с недостаточным объемом газа в ПХГ Украины, а также риски транзита газа в Европу через Украину.

"Есть определенные риски, они связаны с тем, что Украина закачала очень мало газа в подземные хранилища, и это отрицательный, скажем, рекорд. Так мало Украина не заканчивала никогда. Во-вторых, риски еще связаны с тем, что спрос на российский газ на рынке Европы вырос, соответственно, нагрузка на ГТС Украины возросла, и в случае низких температур на Украине, конечно же, увеличится отбор и потребление потребителями Украины. И здесь вопрос, сможет ли Украина выдержать свой газовый баланс, обеспечить своих потребителей за счет собственной добычи, за счет реверса", — объяснил глава "Газпрома".

Он уточнил, что в случае несанкционированного отбора газа компания может остановить поставки продукции вообще.

"В контракте, который подписан в 2009 году, все четко отфиксировано на случай форс-мажорных обстоятельств . Если Украина начнет несанкционированный отбор газа, то мы можем сократить поставки на объем несанкционированно отобранного газа, можем осуществить непропорциональное снижение, а можем даже из-за разового несанкционированного отбора прекратить поставки вообще", — сказал Миллер.

Источник: RNS
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ