Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" повысила энергоэффективность на 26%
23.12.2016

В НК "Роснефть" реализуется Программа энергосбережения, позволяющая существенно повышать эффективность производственной деятельности. Так, за 3 квартала 2016 года Компания сэкономила 893 тыс.т.у.т. топливно-энергетических ресурсов, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении экономия составила около 6,7 млрд руб.

Энергетические службы "Роснефти" в текущем году проводили большую работу по повышению надежности энергоснабжения технологических объектов нефтегазодобычи и нефтегазопереработки, которая способствовала дальнейшему росту энергоэффективности технологических процессов.

В течение года был реализован ряд мероприятий, направленных на предотвращение аварийных отключений, что позволило снизить неплановый недобор нефти.

Прежде всего повысить надежность энергоснабжения удалось на месторождениях с автономным энергоснабжением: ООО "РН-Уватнефтегаз" и ООО "РН-Ванкор".

"РН-Уватнефтегаз" в 2016 году принял в промышленную эксплуатацию комплекс режимной автоматики, который позволяет повысить устойчивость автономной энергосистемы.

В "РН-Ванкор" осуществлен ввод дополнительного оборудования системы противоаварийной автоматики на Ванкорской газотурбинной электростанции, а также на подстанциях ПС-110кВ "Тихоновская" и "Западная". Обеспечить растущие нагрузки на Ванкорском энергетическом позволит  подстанция 220кВ "Ванкор".

В крупнейшем добычном активе Компании — ООО "РН-Юганскнефтегаз" было оптимизировано количество автономных источников дизельной генерации при бурении и эксплуатации добывающего фонда скважин. С 2017 года планируется подключение дополнительных энергетических нагрузок объектов нефтедобычи "РН-Юганскнефтегаза" в размере около 230 МВт.

С опережением плановых сроков в 2016 году построена подстанция "Звезда" мощностью 220/10 кВ, обеспечивающая энергоснабжение объектов 1-ой расширенной очереди судостроительного комплекса "Звезда".

В соответствии с утвержденной Политикой в области повышения энергоэффективности и энергосбережения НК "Роснефть" осуществляет непрерывный процесс развития системы энергетического менеджмента. В 2016 году 27 предприятий Компании прошли международную сертификацию на соответствие требованиям Стандарта ISO 50001:2011. На 33 сертифицированных предприятия (шесть дочерних обществ были сертифицированы ранее) приходится более 90% всех энергозатрат Компании. Требования данного Стандарта позволяют организовать эффективный процесс по управлению и оптимизации энергозатрат.

"Роснефть" проводит политику снижения себестоимости производства, что является необходимым условием для достижения лидерских позиций в отрасли. В будущем году энергетические службы Компании продолжат работу по обеспечению надежного энергообеспечения растущих активов "Роснефти", координации управления энергоэффективностью технологических процессов.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ