Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал документы о функционировании рынков электроэнергии в Республике Крым и Севастополе
26.12.2016

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев внес изменения и дополнения в ряд нормативных правовых актов, направленные на обеспечение функционирования генерирующего оборудования на территориях Республики Крым и Севастополя.

Документы внесены Минэнерго России.

Постановлением № 1446 "Об отнесении территорий Республики Крым и г. Севастополя к территориям, которые объединены в первую ценовую зону оптового рынка, а также об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" внесены изменения в нормативно-правовую базу в области регулирования отношений в сфере обращения электрической энергии, обеспечивающие функционирование объединённого рынка электрической энергии и мощности для территорий Республики Крым, города Севастополя и территории европейской части России.

Соответствующие изменения и дополнения внесены в ряд нормативных правовых актов Правительства.

Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности (утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2010 года № 1172) предусмотрена торговля мощностью на основании долгосрочных конкурентных отборов мощности с периодом поставки мощности по итогам таких отборов с 1 января календарного года, наступающего через три календарных года после проведения долгосрочного конкурентного отбора мощности.

Генерирующие объекты, расположенные на территориях Республики Крым и города Севастополя, ранее не относились к ценовым зонам оптового рынка и не имели возможности участвовать в конкурентных отборах мощности, проведённых до включения таких территорий в состав ценовых зон на 2017-2020 годы. В связи с этим такие генерирующие объекты не имели возможности продавать мощность по итогам этих отборов.

Распоряжением № 2789-р определён перечень генерирующих объектов, расположенных в Республике Крым и Севастополе, мощность которых в первые годы после присоединения этих территорий к ценовым зонам оптового рынка будет поставляться в вынужденном режиме. Перечень включает все объекты тепловой генерации, расположенные на территориях Республики Крым и Севастополя, технические характеристики которых позволяют поставщикам осуществлять торговлю электрической энергией и мощностью на оптовом рынке.

Установлена также цена на мощность, производимую включёнными в перечень генерирующими объектами.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ