Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнергоугля Украины: Реализация концепции развития газодобывающей отрасли создаст условия для увеличения объемов собственной добычи природного газа
29.12.2016

28 декабря на заседании Правительства Украины был принят проект распоряжения "Об одобрении Концепции развития газодобывающей отрасли Украины". Также утвержден План мероприятий по реализации указанной Концепции.

Целью Концепции является определение условий и прогнозных показателей, что будет способствовать увеличению объемов собственной добычи природного газа с целью уменьшения зависимости от импорта энергоносителей.

Реализация Концепции предусматривает тесное сотрудничество между государством, добывающими компаниями и обществом, создаст необходимые условия для привлечения инвестиций в энергетическую отрасль и будет способствовать достижению основной цели — получение энергетической независимости Украины.

Результативность предложенных Концепцией подходов должна быть обеспечена благодаря рациональному использованию энергетических ресурсов и управлению отраслью на принципах: верховенства права, недискриминационного участия всех заинтересованных сторон, прозрачности, роста социальных стандартов, а также благодаря стратегическому видению через формулирование единой национальной цели для добычи полезных ископаемых и дальнейшему совершенствованию политики в нефтегазовом секторе.

Период реализации Концепции составляет 5 лет — с 2016 по 2020 год.

Источник: Пресс-служба Минэнергоугля Украины
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ