Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть — Порт Козьмино" в 2016 г. выполнил программу развития, технического перевооружения и реконструкции
29.12.2016

ООО "Транснефть — Порт Козьмино" полностью выполнило Программу  развития, технического перевооружения и реконструкции производственных объектов и Программу капитального ремонта на 2016 год.

В рамках программы реализован крупный инвестиционный проект по реконструкции подходной дамбы с дноуглублением операционной акватории причала №2 нефтепирса до отметки минус 21 метр. Введенная в эксплуатацию подходная дамба позволяет принимать танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн у причала №2 нефтепорта Козьмино, как и у причала №1.

Одним из главных пунктов Программы развития, технического перевооружения и реконструкции стало внедрение автоматизированной системы оперативного учета нефти (АСОУН). Цель новой системы — автоматизация и  унификация расчета оперативного и ежемесячного исполнительного баланса нефти при ее транспортировке по магистральному нефтепроводу и дальнейшей погрузке на танкер в конечной точке трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан". В рамках реализации данного проекта модернизированы существующие автоматизированные системы управления технологическими процессами береговых и причальных сооружений, нефтебазы, площадки железнодорожных эстакад, площадки приема нефти.

С целью повышения уровня пожарной безопасности в нефтепорту Козьмино был реализован ряд проектов, в том числе, строительство новых объектов. В эксплуатацию введены четыре резервуара для хранения противопожарного запаса воды. Три емкости объемом 5 тыс. куб. м (РВС-5000) расположены на Нефтебазе, одна емкость объемом 3 тыс. куб. м (РВС-3000) — на площадке приема нефти. Резервуары позволили увеличить объем хранящегося на площадках противопожарного запаса воды.

В рамках проекта "Система автоматики пожаротушения" специалисты дооснастили помещения при резервуарах-накопителях сточных вод системой пожарной сигнализации на трех производственных площадках нефтепорта Козьмино. Кроме того, на нефтебазе, площадке береговых и причальных сооружений и площадке железнодорожных эстакад была реконструирована система громкоговорящего оповещения.

Для дополнительной защиты окружающей среды и повышения уровня экологической безопасности производственных объектов нефтепорта на нефтебазе модернизировали промливневую канализацию и систему инженерной защиты от подземных и поверхностных вод.

Также в рамках Программы капитального ремонта выполнен выборочный ремонт дефектов по объекту "Магистральный нефтепровод "Шлейф на нефтебазу",  участок 0 — 23 км".

Источник: Пресс-служба ООО "Транснефть — Порт Козьмино"
<< Декабрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ