Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и BP завершают процесс расформирования нефтеперерабатывающего СП Ruhr Oel GmbH в Германии
09.01.2017

ПАО "НК "Роснефть" и BP Plc объявляют о завершении сделки по расформированию нефтеперерабатывающего и нефтехимического совместного предприятия (СП) Ruhr Oel GmbH (ROG) в Германии. Договоренности вступят в силу 1 января 2017 года.

В результате реструктуризации данного СП "Роснефть" напрямую становится акционером и увеличивает свои доли участия в НПЗ Bayernoil — до 25% (с 12,5%); НПЗ MiRO — до 24% (с 12%); НПЗ PCK (Шведт) — до 54,17% (с 35,42%). BP, в свою очередь, консолидирует 100% долей в НПЗ Gelsenkirchen и предприятии по производству растворителей DHC Solvent Chemie.

Реорганизация ROG позволит "Роснефти" существенно усилить свои позиции на одном из наиболее перспективных рынков нефтепродуктов Европы, традиционного региона присутствия Компании. В результате реорганизации СП "Роснефть" получит контроль над более чем 12% нефтеперерабатывающих мощностей в Германии с общим объемом переработки 12,5 млн т в год. При этом Компания становится третьим по величине нефтепереработчиком на немецком рынке и приступает к развитию собственного бизнеса в стране в рамках нового дочернего предприятия — Rosneft Deutschland.

Сделка демонстрирует углубление сотрудничества в энергетической сфере между Россией и Европой, основанного на эффективных поставках нефти на НПЗ по нефтепроводу "Дружба". Благодаря логистическим преимуществам "Роснефть" сможет эффективно осуществлять собственную операционную деятельность в Германии, а доступ к конечным потребителям позволит максимизировать маржинальность реализации нефтепродуктов собственного производства.

Кроме того, участие в крупнейших НПЗ Германии обеспечит интеграцию с трейдинговым подразделением Компаниии и, в результате, дополнительно повысит экономические показатели осуществленной инвестиции.

В продолжение соглашения о реструктуризации СП, "Роснефть" и BP договорились о постепенных изменениях в цепочке реализации нефтепродуктов, что позволит обеспечить своевременное и в полном объеме выполнение контрактов с клиентами НПЗ на переходном этапе. Компании определили, что данный период завершится до конца 2018 г.

В дальнейшем "Роснефть" намерена активно применять инструментарий долгосрочных поставочных контрактов, что гарантирует стабильность снабжения потребителей качественными нефтепродуктами.

Начало собственной операционной деятельности в Германии позволит Компании расширить свою сеть присутствия за рубежом в сегменте поставок специальных нефтепродуктов. В частности, после завершения переходного этапа, "Роснефть" планирует начать реализацию авиатоплива, производимого на немецких заводах Компании, по прямым контрактам с авиакомпаниями в крупнейших немецких аэропортах. Кроме того, Компания намерена выйти на немецкий дорожно-строительный рынок со специальной линейкой полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) Альфабит (Alfabit). При этом совместно с рядом институтов и научных организаций Германии "Роснефть" планирует адаптировать рецептуры ПБВ Альфабит к требованиям немецкого рынка. Компания также намерена организовать поставки судового топлива в морские порты Германии.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ