Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" получила предупреждение от ФАС России за дискриминацию потенциальных покупателей
09.01.2017

ПАО "НК "Роснефть" отказала ООО "Ашаоргсинтез" в заключении договора на поставку спирта, используемого при производстве этилацетата. Действия компании содержат признаки ограничения конкуренции

Ранее в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) обратилось ООО "Ашаоргсинтез" с жалобой на отказ ПАО "НК "Роснефть" заключить договор на поставку спирта этилового синтетического технического денатурированного.

ФАС установила, что "Роснефть" не рассмотрела оферты "Ашаоргсинтез" в связи с несоответствием внутренним нормативными документами, разработанным в компании для потенциальных покупателей углеводородного сырья, продуктов нефте-, газопереработки и нефтехимии.

Поскольку "Роснефть" занимает доминирующее положение на рынке спирта этилового денатурированного, создание дискриминационных условия для потенциальных покупателей может привести к ограничению конкуренцию (признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции).

"Согласно антимонопольному законодательству, компания, занимающая доминирующее положение на рынке, обязана заключать договоры, если у нее есть возможность производства или поставки товара. Роснефти надлежит в течение 30 дней со дня получения предупреждения рассмотреть оферты компании "Ашаоргсинтез", а также согласовать с ФАС России новую редакцию Положения ПАО "НК "Роснефть", исключив из него экономически и технологически не обоснованные критерии оценки соответствия потенциальных покупателей", — отметила начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ