Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ConocoPhillips оспорит в суде передачу в залог "Роснефти" акций американской Citgo
12.01.2017

Американская нефтяная компания ConocoPhillips подала в суд Делавэра на государственную нефтегазовую компанию Венесуэлы PDVSA и дочернюю компанию "Роснефти" — Rosneft Trading, пишет издание Latin American Herald Tribune. В иске ConocoPhillips оспаривает передачу 49,9% американского оператора НПЗ Citgo "Роснефти" в качестве залога по займу.

49,9% акций Citgo Holding выступают обеспечением в рамках финансирования, привлеченного венесуэльским холдингом PDV у структур "Роснефти", следует из материалов PDV, направленных в подразделение Госдепартамента США в штате Делавэр.

PDV Holding — материнская компания венесуэльского государственного нефтегазового концерна PDVSA. Кредитором, возврат средств которого гарантирован залогом собственности, в документе названа швейцарская Rosneft Trading S.A.

В частности, предметом залога, согласно документу, выступают 49,9% акций Citgo Holding и ее возможных правопреемников, дивиденды и финансовые инструменты, соответствующие доле в 49,9% капитала компании. Договор о залоге связан с заключенным экспортным контрактом, указано в опубликованном документе. Детали экспортного контракта в нем не приводятся.

Структурам Citgo через корпорацию Citgo Petroleum принадлежат три нефтеперерабатывающих завода в США: в техасском Корпус-Кристи, в Лейк-Чарльзе в Луизиане и в Лемонте (штат Иллинойс, неподалеку от Чикаго).

Источник: RNS
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ