Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча полезных ископаемых в РФ опережает разведку месторождений
09.07.2004

Добыча полезных ископаемых в России намного опережает разведку новых месторождений. Об этом министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев заявил в интервью "Российской газете".

По словам министра, "если так и дальше пойдет, то уже в ближайшем будущем Россия столкнется с недостатком сырья и необходимостью год от года снижать добычу". Трутнев полагает, что главная задача ≈ сформулировать четкий перечень требований государства к добывающим компаниям. По его словам, к концу года правительству будет представлен новый проект закона "О недрах ", где будет уделено серьезное внимание геологоразведке.

Юрий Трутнев заметил, что регионы "шантажируют компании, используя право запертой двери". "Компания хочет разрабатывать месторождения, а губернатор отвечает, что администрация пока не планирует вводить его в строй. Другие губернаторы готовы отдавать месторождения в разработку, но они категорически против того, чтобы выдавать лицензии на аукционе. Они признают только конкурс. На аукционе все просто: побеждает тот, кто больше платит. А конкурс учитывает очень много факторов и там гораздо проще принять субъективное решение. МПР занимает твердую позицию: только аукцион. Мы будем создавать прозрачную, некоррупционную систему недропользования", ≈ пообещал министр.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ