Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть": Обеспечительные меры по иску "Роснефти" нарушают права других нефтекомпаний
17.01.2017

"Транснефть" считает, что обеспечительные меры Арбитражного суда Москвы в отношении компании по судебному спору с "Роснефтью" нарушают права всех остальных нефтяных компаний. Это следует из письма "Транснефти" председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву.

В документе указывается, что компания считает принятые судом обеспечительные меры необоснованными и незаконными.

По мнению "Транснефти", одним из основных нарушений регламента является то, что суд обязал "Транснефть" оказывать услуги "Роснефти" по незаключенному и неподписанному договору, то есть "фактически еще до судебного разбирательства, до подачи иска легализовал спорный договор на условиях, выдвинутых "Роснефтью".

Также нефтетранспортная компания указывает, что суд принял в качестве встречного обеспечения непредусмотренное законом "некое голословное обещание "Роснефти" гарантирования оплаты оказываемых услуг".

"Транснефть" подчеркивает, что суд, по сути, нарушил права всех остальных нефтяных компаний, которые своевременно заключили договоры на абсолютно равных для всех условиях.

"При этом специалистам "Роснефти" хорошо известно, что прекращение или снижение объемов транспортировки "Роснефти", которые составляют порядка 30% от всей транспортируемой нефти по системам магистральных нефтепроводов, технологически невозможно", — указывает компания.

При этом нефтетранспортная монополия отмечает, что "Транснефть", как добросовестный партнер, всегда готова к переговорам и урегулированию возникших споров мирными средствами.

Как указывается в письме, факт заключения в конце декабря 2016 года дополнительного соглашения между "Роснефтью" и "Транснефтью" к действующему договору транспортировки нефтепродуктов, которым срок его действия продлен до конца января 2017 года именно для урегулирования возникших при подписании договора разногласий, подтверждает, что стороны могут договариваться.

Источник: RNS
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ