Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс будет вызван в Генпрокуратуру для допроса в рамках уголовного дела в отношении руководства РАО "ЕЭС России"
26.05.2005
Глава РАО "ЕЭС России"Анатолий Чубайс будет вызван в Генеральную прокуратуру для допроса в рамках возбужденного уголовного дела в отношении руководства компании. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова на брифинге в Москве.

"Мы понимаем, что в настоящее время он занят ликвидацией последствий этой аварии и восстановлением подачи электроэнергии, однако сразу после этого, в ближайшие часы он будет вызван на допрос к следователю", - сказала она.

В ходе следствия по уголовному делу в отношении руководства РАО "ЕЭС России" по статьям 293 (халатность), 201 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса РФ будет дана правовая оценка деятельности каждого руководителя, должностного лица, отвечающего за бесперебойную подачу электроэнергии потребителям. Также будет оценен и размер причиненного ущерба. "Нельзя забывать и то, что были грубо нарушены законные права большого числа граждан", - отметила Н.Вишнякова. По ее словам, масштаб этих нарушений оценить пока трудно, но, очевидно, что он значителен. "Жизнь и здоровье людей было поставлено под угрозу. Кстати, руководитель РАО ЕЭС Анатолий Чубайс не отрицает совей вины в случившемся и заявил о готовности нести за это ответственность", - отметила она.

Данное дело было возбуждено в связи с массовым отключением электроэнергии в Москве и ряде субъектов России.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ