Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" предложила ФАС России снизить тариф на прокачку нефти в Китай через Казахстан
18.01.2017

"Транснефть" предложила Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) снизить тариф для "Роснефти" на поставку нефти в Китай через Казахстан, сообщили RNS в пресс-службе Минэнерго.

"Со стороны "Транснефти" поступило предложение о разработке и применении тарифных решений ФАС России в целях снижения логистических затрат НК "Роснефть" при поставках нефти в КНР", — отметили в министерстве.

Как пояснили в Минэнерго, "Роснефть" обращалась в министерство по вопросу увеличения расходов на транспортировку нефти по территории России при поставках в КНР транзитом через Республику Казахстан в целях исполнения соглашения между правительством РФ и правительством Китая о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью от 22 марта 2013 года, вызванного изменением тарифов на услуги по транспортировке нефти от пунктов приема в Западной Сибири до границы России и Казахстана.

По информации, озвученной "Роснефтью", это привело к ухудшению экономических показателей при реализации нефти, поставляемой в КНР. Указанное изменение тарифов связано с удлинением маршрута транспортировки нефти от пунктов приема в Западной Сибири до границы России и Казахстана и произошло вследствие проведенных в 2015 году "Транснефтью" технических мероприятий по перенаправлению высокосернистой нефти, добываемой в регионе Урало-Поволжья, в восточном направлении в рамках проводимой совместно с Минэнерго работы по сохранению качества нефти, поставляемой на отечественные нефтеперерабатывающие заводы.

Источник: RNS
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ