Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и норвежская Hydro обсудили перспективы сотрудничества при освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения
26.05.2005
25 мая в "Газпроме" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и президента норвежской компании "Гидро" Эйвинда Рейтена. Как сообщает пресс-служба газового холдинга, стороны обсудили ход реализации совместного Меморандума о взаимопонимании, предусматривающего изучение перспектив сотрудничества "Газпрома" и "Hydro" при освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения и производства на его базе сжиженного природного газа, а также участия "Газпрома" в проектах "Hydro" по освоению нефтегазовых месторождений, включая "Ормен Ланге".

На встрече были рассмотрены перспективы совместного маркетинга СПГ и газа на рынках США и Великобритании и осуществления совместных проектов по добыче нефти и газа в третьих странах.

Эйвинд Рейтен отметил, что компания "Hydro" будет способствовать развитию совместного делового сотрудничества на газовом рынке Европы, а также подтвердил желание принять участие в реализации проекта Северо-Европейского газопровода.

Справка:
Норвежская компания "Hydro" является крупной диверсифицированной корпорацией, производящей значительные объемы нефти, газа и электроэнергии. Основные добывающие мощности компании расположены на Норвежском континентальном шельфе. Компания также добывает углеводороды в Канаде, Мексиканском заливе, Иране и Анголе. Оборот компании в 2004 году составил почти 19 млрд. евро., чистая прибыль ≈ более 1,5 млрд. евро.
Добыча природного газа компанией "Hydro" в 2004 составила 8,8 млрд. куб. м. природного газа. Ожидается, что эти объемы вырастут к 2008 году до 15 млрд. куб. м.
"Hydro" является оператором на 13 нефтегазовых месторождениях в норвежском секторе Северного моря, в том числе на месторождениях "Тролль" и "Ормен Ланге".
Месторождение "Ормен Ланге" находится в 100 км от северо-западного побережья Норвегии. Запасы газа "Ормен Ланге" составляют 397 млрд. куб. м. Ожидаемая добыча — 20 млрд. куб. м газа в год. Начало поставок - октябрь 2007 года. Доля "Hydro" в проекте — 18%. Проект осуществляется с применением передовых технологий транспортировки многофазного потока до берега без использования морских платформ.
Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и "Hydro" был подписан 14 декабря 2004 года.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ