Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" ввела в эксплуатацию магистральный нефтепровод "Куюмба — Тайшет"
18.01.2017

ООО "Транснефть-Восток" ввело в эксплуатацию магистральный нефтепровод (МН) Куюмба — Тайшет. Дистанционный запуск нового нефтепровода из г. Москвы 18 января 2017 года произвел Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Ввод МН Куюмба-Тайшет позволит соединить труднодоступные месторождения севера Красноярского края — Куюмбинское и Юрубчено-Тохомское — с трубопроводной системой Восточная Сибирь — Тихий океан в Иркутской области. Суммарные извлекаемые запасы месторождений оцениваются в 584 млн тонн нефти, проектная мощность нефтепровода  составляет  15 млн тонн нефти в год.

Старт проекту по сооружению нефтепровода Куюмба — Тайшет  был дан в декабре 2013 года на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.04.2012 № 532-р. Трасса нефтепровода проходит по территориям Эвенкийского, Богучанского и Нижнеингашского районов Красноярского края и Тайшетского района Иркутской области, пересекает 113 малых и 7 крупных рек.  В период  реализации проекта было возведено около 700 км линейной части, в Эвенкийском районе Красноярского края введены в эксплуатацию головная нефтеперекачивающая станция (ГНПС) №1 и нефтеперекачивающая станция (НПС) №2 с суммарным объемом резервуарного парка 160 тыс. куб. м.  Построено 7 подводных и 5 мостовых переходов, 332 км вдольтрассового проезда, 326 км высоковольтных линий, проложены линии связи.

Помимо основных  производственных объектов МН Куюмба-Тайшет возведены и объекты социальной инфраструктуры, необходимые для эксплуатации нефтепровода. Для обеспечения работников ООО "Транснефть-Восток" жильем  в поселках Ангарский и Октябрьский (Богучанский район Красноярского края) построены пять жилых домов для 104 семей. Общая численность трудового коллектива, ведущего эксплуатацию магистрального нефтепровода  Куюмба-Тайшет, составляет более 800 человек.

Запуск в эксплуатацию МН Куюмба-Тайшет является знаковым событием не только для нефтепроводной отрасли страны, но и для регионов прохождения нефтепровода, где ПАО "Транснефть" осуществляет значительные налоговые выплаты и развивает социальную инфраструктуру. В рамках социального партнерства между компанией и Правительством Красноярского края на реализацию социальных проектов на территории Нижнеингашского, Боугчанского и Эвенкийского районов направлено 232 млн руб.: построены дома в эвенкийских поселках Эконда, Ессей, Чиринда и Юкта; в поселке Тура приобретены квартиры для детей-сирот и специалистов из числа коренных малочисленных народов; построены лагеря-этностойбища; в Тиличетском сельском поселении Нижнеингашского района возведена вышка сотовой связи. В региональные бюджеты Иркутской области и Красноярского края будет поступать более 1,5 млрд руб. налоговых отчислений ежегодно.

Источник: Пресс-служба ООО "Транснефть — Восток"
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ