Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" повышают надежность электроснабжения нефтедобывающих предприятий в Югре
20.01.2017

Начало 2017 года для филиала АО "Тюменьэнерго" Нижневартовские электрические сети (входит в ПАО "Россети") ознаменовалось стартом нового инвестиционного проекта стоимостью более 330 миллионов рублей. В течение года будет выполнена реконструкция двух подстанций 110 кВ, играющих ключевую роль в электроснабжении объектов нефтедобычи предприятия "Славнефть-Мегионнефтегаз": "Северо-Покурской", введенной в эксплуатацию в 1974 году, и "Мартовской" — 1986 года постройки.

Целью реконструкции является создание устойчивой схемы электроснабжения промышленных потребителей. Так, планируется модернизировать высоковольтное оборудование: масляные выключатели C-35 заменить на современные пожаробезопасные элегазовые ВГБ-35, а устаревшие разъединители типа РНДЗ-35, РНДЗ-110 на РГ-35, РГ-110 с двигательными приводами. По причине выработки коммутационного ресурса также подлежит замене и существующее оборудование открытых распределительных устройств 35 кВ, дальнейшая эксплуатация которого признана экономически нецелесообразной. Кроме этого будут заменены устройства питания оперативного тока, трансформаторы и щит собственных нужд на подстанции "Северо-Покурская". Здесь же будет построен новый общеподстанционный пункт управления.

Помимо перечисленного проектами предусмотрено переустройство кабельных каналов и замена старых силовых и контрольных кабелей на современные, не поддерживающие горение. Используемые ранее на подстанциях устройства релейной защиты и автоматики будут заменены на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками. В ходе реконструкции будет реализован проект по автоматизации управления объектами из оперативно-диспетчерских служб филиала "Нижневартовские электрические сети" и его подразделения — Мегионского РЭС.

В настоящее время в рамках реализации проектов размещены заказы на изготовление и поставку оборудования, выполнены подготовительные мероприятия по обустройству строительного городка, начаты работы по устройству свайных оснований под модульное здание общеподстанционного пункта управления подстанции "Северо-Покурская".

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ