Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай отложил создание собственных фьючерсов на нефть
23.01.2017

Китайские власти из-за сопротивления участников рынка отложили запуск нового фьючерсного контракта на поставку нефти, призванного конкурировать с глобальными бенчмарками Brent и WTI. Об этом пять осведомленных источников сообщили информагентству Reuters.

Участники глобального рынка обеспокоены тем, что они не смогут свободно обменивать китайские юани, в которых, как предполагают в Пекине, будет номинирован фьючерс. Их озабоченность также вызвана серьезным вмешательством китайского государства в ход торгов на товарных рынках Китая в прошлом году, сообщили источники.

Поскольку Азия становится крупнейшим в мире потребителем нефти, Китай надеется создать свою собственный производный финансовый инструмент для торгов нефтью на Шанхайской международной энергетической бирже (INE). В Пекине считают, что такой фьючерс будет лучше отражать рыночные условия в регионе.

Но, оказавшись не в состоянии развеять сомнения международных игроков, INE отложила запуск этого контракта, указали источники агентства.

Официальный представитель INE отказался от комментариев. Китайская комиссия по регулированию рынка ценных бумаг не ответила на запрос о комментарии.

Запуск китайских фьючерсных контрактов на нефть изначально планировалось осуществить около пяти лет назад, и он неоднократно откладывался. Причинами этого агентство называет отсутствие уверенности международных компаний и участников рынка в том, что Китай справится с финансовой турбулентностью и волатильностью.

Источник: RNS
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ