Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" подвела итоги работы в 2016 г. в Хабаровском крае
24.01.2017

АО "Дальгеофизика" (г. Хабаровск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в 2016 г. завершило работы по трем государственным контрактам, а также по пяти договорам подряда, имеющим федеральное финансирование.

Так, подготовлен и сдан заказчику — ОАО "Сосновгео" — итоговый отчет по результатам поиска циркония на Алгаминском рудопроявлении, расположенном в Аяно-Майском районе Хабаровского края. Приоритетной задачей проекта была локализация участков с рудами, пригодными для получения товарного циркон-бадделеитового концентрата, а также оценка прогнозных ресурсов диоксида циркония (Р2, Р1) в их пределах. По результатам работ "Дальгеофизикой" выработаны рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ на территории.  

Завершены поисковые работы на золото в пределах Вьюнского рудно-россыпного узла, расположенного в Комсомольском районе Хабаровского края. Они выполнялись по заказу Дальнедра. За три года проведен полный комплекс исследований, предусмотренных контрактом, в результате чего удалось локализовать перспективные участки и оценить ресурсы по категории Р2. При проведении дальнейших работ на участке геологи не исключают выявление в пределах Вьюнской площади месторождения среднего ранга.

"Далгеофизика" также успешно закончила проведение геологического доизучения масштаба 1:200000 Мельгинской площади, расположенной на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края. Перед геологами стояла задача по составлению комплекта современной геологической основы масштаба 1: 200 000, доизучению стратифицированных и нестратифицированных образований, а также выделению площадей, потенциально перспективных на уран, молибден, платиноиды, редкие земли и другие полезные ископаемые (с оценкой прогнозных ресурсов по категории Р3).  В декабре 2016 года отчет сдан заказчику — Департаменту по недропользованию по ДФО.

По данным трем проектам исследования выполнялись предприятием на протяжении трех лет с I квартала 2014г. 

В полном объеме в 2016 году хабаровским предприятием выполнены обязательства и по контрактам, работы по которым проводились в рамках одного полевого сезона (картосоставительские и региональные гравиметрические работы, геологическое доизучение площадей).

Всего в ушедшем году за счет федерального бюджета АО "Дальгеофизика" выполняло исследования по 11 государственным контрактам.

В 2017 году хабаровские геологи продолжат как региональные, так и поисковые работы, в том числе на золото и вольфрам (участки Понийский, Херпучинский, Хорский). Новый сезон АО "Дальгеофизика" начнет в составе "Дальневосточного производственно-геологического объединения", созданного в рамках программы оптимизации структуры производственных активов АО "Росгеология" в 2016 году.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ