Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия к лету сможет начать проверять соглашения на импорт газа в ЕС
25.01.2017

Новые правила сверки с Еврокомиссией межправительственных соглашений на импорт в Евросоюз энергии, в частности, газа, а также на строительство энергетической инфраструктуры, вступят в силу не ранее, чем к лету текущего года, рассказал источник в ЕС, знакомый с ходом процедуры согласования документа.

Как ранее сообщил другой источник, знакомый с текстом проекта закона, после его вступления в силу ЕК будет проверять межправсоглашения до их подписания между государствами ЕС и третьими странами на строительство и эксплуатацию энергетической инфраструктуры по доставке газа в страны союза, которые имеют физическое соприкосновение хотя бы с одной страной ЕС.

Межправсоглашения на газопроводы по доставке газа в ЕС также могут быть затронуты новыми правилами. До подписания будут проверяться и соглашения, покрывающие покупку, торговлю, продажу, транзит, хранение и поставки энергии как минимум в одной стране ЕС.

"Решение по межправсоглашениям (для вступления в силу — ред.) должно быть опубликовано в Официальном журнале ЕС. Как ожидается, это произойдет в мае или июне, когда текст будет проверен юристами-лингвистами, принят Европарламентом и Советом ЕС, а также подписан главами этих институтов", — сказал собеседник агентства.

При этом ранее документ прошел целый ряд согласований в институтах ЕС.

"Решение вступит в силу через 20 дней после публикации" в Официальном журнале Евросоюза, добавил собеседник агентства.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ