Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин провел встречу с участниками интегральной сделки по приватизации 19,5% акций "Роснефти"
26.01.2017

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с Главным исполнительным директором Glencore International AG Айваном Глазенбергом, главой суверенного фонда Государства Катар (QIA) Абдаллой Бен Мохаммедом аль-Тани и Главным исполнительным директором банка Intesa Sanpaolo S.p.A. Карло Мессиной. Во встрече принял участие Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Глава государства поблагодарил руководителей консорциума иностранных инвесторов за участие в интегральной приватизационной сделке 19,5% акций "Роснефти"

"Хочу поздравить вас с завершением, закрытием сделки по приобретению 19,5% нашей ведущей нефтяной компании "Роснефть". Хочу вас поблагодарить за доверие, за ваше решение. Хочу выразить уверенность в том, что ваш бизнес в России будет развиваться, и будет развиваться успешно". Владимир Путин отметил, что после завершения сделки капитализация Компании выросла на 18%. "Так что вы уже заработали" — заявил Президент России, выразив надежду, что инвесторы продолжат развитие бизнеса в стране.

"Для нас, компании Glencore, эта сделка очень важна. У нас уже на протяжении длительного времени развиваются отношения с компанией "Роснефть". Мы закупали нефть у "Роснефти и реализовывали её по всему миру, используя свою широкую сеть. Мы планируем развивать это сотрудничество", — заявил в ходе встречи Глава Glencore Айван Глазенберг.

Частью сделки стало подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве. Совместные проекты с новыми акционерами в области добычи, логистического и трейдингового бизнеса обеспечат "Роснефти" дополнительные синергетические возможности. В рамках реализации Соглашения, которое предусматривает расширение сотрудничества в области трейдинга, в том числе в Азиатском регионе, между "Роснефтью" и Glencore был подписан договор о поставках нефти объемом до 220 тыс. барр. в день на протяжении пяти лет.

В свою очередь QIA заявил об интересе к добычным проектам "Роснефти" в России и третьих странах. Также стороны прорабатывают возможность сотрудничества в сфере СПГ, включая трейдинг и потенциальное участие в совместных проектах.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ