Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены российских акций по итогам торгов в пятницу могут снизиться на 1-1,5%
09.07.2004

Котировки большинства наиболее ликвидных российских акций по итогам торгов в пятницу могут незначительно снизиться - в пределах 1-1,5%, считают эксперты Центра экономического анализа (ЦЭА) агентства "Интерфакс".

По мнению аналитиков, преобладание на российском рынке акций негативной тенденции будет результатом как нестабильной ситуации в банковском секторе страны, способствующей переориентации участников рынка на покупку валюты, так и не совсем благоприятной конъюнктуры рынка американских депозитарных расписок (ADR) на акции отечественных компаний. Так, котировки закрытия практически всех ADR по итогам торгов в США 8 июля были на 0,2-1,9% ниже цен, отмечавшихся при закрытии Российской торговой системы в четверг (исключение составили лишь депозитарные расписки "Сибнефти" (РТС: SIBN), "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) и "ЮКОСа" (РТС: YUKO), закрывшиеся на 1,1-2,6% выше).

Негативной для российского рынка акций является и ситуация на мировых фондовых рынках. Так, самый популярный американский фондовый индекс Dow Jones снизился накануне на 0,7%, S&P-500 - на 0,8%, а технологический индекс Nasdaq - на 1,6%. Большинство латиноамериканских фондовых рынков 8 июля также находилось под влиянием тенденции к снижению, которая тем не менее не нашла своего яркого продолжения на азиатских рынках в пятницу утром.

Свою долю нервозности будет вносить и ситуация с нефтяной компанией "ЮКОС". Накануне судебными приставами были арестованы транзитные счета дочерней компании холдинга - АО "Томскнефть ВНК", не исключено, что сегодня арест активов, принадлежащих "ЮКОСу", продолжится.

Вместе с тем значительного падения курсовой стоимости большинства российских акций в пятницу эксперты "Интерфакса" также не ожидают. Сдерживающее влияние отчасти будет оказывать благоприятная конъюнктура мирового нефтяного рынка (котировки российской экспортной нефтяной смеси Urals c.i.f. Средиземноморье выросли в четверг на 4,5% - до $35,03 за баррель), а отчасти - позитивная динамика фьючерсов на основные американские фондовые индикаторы. В частности, стоимость сентябрьского фьючерсного контракта на индекс S&P-500 к 10:00 МСК 9 июля выросла на 0,25% по сравнению с уровнем закрытия Чикагской товарной биржи, а на индекс Nasdaq - на 0,31%.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ